해독스무디1 라이블리 스무디 만들어 먹기 vs 사먹기, 비용은 몇배나 차이날까 집에서 라이블리 스무디를 갈아서 마시고 있는데요.그냥 재료를 찌고 갈기만 하면 될 것 같지만 이게 생각보다 손이 가긴 하더라고요.지금은 집에서 주부로 지내고 있지만 만약 복직하게 되면 이 생활을 계속 할 수 있을까 의문이 들었어요. 그래서 만들어 먹는 것과 사먹는 것의 비용을 계산해봐야겠다는 생각이 들었습니다.같이 비교해볼까요? 만들어 먹는 비용은? 만들어 먹는 것의 장점은 직접 좋은 재료를 구입하고 신선도를 체크하여 내 눈으로 확인해서 만들 수 있다는 것인데요.저는 최대한 유기농 제품으로 구매하고 있답니다.주로 온라인 장보기를 하구요, 오아시스 마켓을 이용합니다. 저는 쿠팡, 마켓컬리, 오아시스 마켓 중에서는 오아시스 마켓을 가장 많이 이용해요.그 이유는 유기농이나 무농약 제품을 세 곳 중에서는 가.. 일상 2025. 4. 29. 더보기 ›› 이전 1 다음